Kursangebot

Montag

09.30 - 10.30     swissjump® power    Tünde Bàràny


12.00 - 13.30     Training Tamara Gandola


16.15 - 17.15     bellicon® Move     Tünde Bàràny


17.30 - 18.30     swissjump® power    Tünde Bàràny


18.45 - 20.00     Bauchtanz / Orientalischer Tanz    Tahira Hibah     Level 2


20.15 - 21.30     Bauchtanz / Orientalischer Tanz     Tahira Hibah     Neuer Kurs von 10.Sept. bis 26.Nov. 2018


Dienstag

09.00 - 10.00     NIA - getanze Lebensfreude     Tamara Iaccarino


11.00 - 14.00     Training Irina und Gruppe


18.00 - 19.00     NIA - getanze Lebensfreude     Tamara Iaccarino


19.15 - 20.30     Bauchtanz / Orientalischer Tanz     Tahira Hibah      Level 3-4


20.30 - 21.45     Dance-Fit   Tahira Hibah     Alle Stufen


Mittwoch

10.00 - 12.00     Lungen Liga     Atem und Bewegen


16.25 - 17.20     Hip Hop Kids     Irina Krayenbühl     7 - 11 Jahre


17.20 - 18.15     Hip Hop Teens    Irina Krayenbühl     ab 11 Jahre


18.15 - 19.15     Bodytoning     Deborah Sommer     Alles Stufen


19.30 - 20.30    Bauchtanz / Orientalischer Tanz     Sarah Shantay     Mittelstufe/Fortgeschrittene


Donnerstag

09.30 - 10.30     bellicon® Move     Tünde Bàràny


14.00 - 14.50     Ballett 1     Meret Wasser   4-5 Jahre


15.00 - 15.50     Ballett 2     Meret  Wasser   5-8 Jahre


15.55 - 16.55     Ballett 3      Meret  Wasser   7-9 Jahre


17.00 - 18.00     Ballett 4      Meret  Wasser   7-9 Jahre


18.15- 19.15      swissjump® power    Tünde Bàràny


19.30 - 20.45     Bauchtanz / Orientalischer Tanz     Tahira Hibah     Level 4-6


20.45 - 21.45     Training Auftrittsgruppe "El Hadaya"    Tahira Hibah     14 täglich


Freitag

09.30 - 10.45     Dance-Fit     Tahira Hibah     Alle Stufen     findet statt bei genügend Anmeldungen


11.00 - 14.00     Training Tahira Hibah


17.00 - 18.00     Trommel Meditation     Irene Delfini     2x im Monat siehe Daten     Einstieg jederzeit möglich


18.30 - 19.45     Salsa Cubana     Mijail Galano Mesa     Anfänger


20.00 - 21.15     Salsa Cubana     Mijail Galano Mesa     Fortgeschrittene


Samstag

Infos unter Workshops wenn solche stattfinden


Sonntag

11.11 - 12.12     LachClub Solothurn     Lachen mit Rolf Locher     Daten und Infos


16.45 - 18.00     Tango Argentino     Carlos     Anfänger


18.15 - 19.30     Tango Argentino     Carlos     Fortgeschrittene     (findet statt bei genügend Anmeldungen)


19.00 - 21.00     Training Rafael Kargl und Julia